My Twitter Feed

November 8, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムで使える プリペイドSIM & Wi-Fi 予約開始

ドコモの[プリペイドツーリストSIM] $25/枚

今や海外でのインターネットの確保は必須。タブレットやスマホなど、複数の端末からインターネットへアクセスできるポケットWi-Fiルーターのレンタルが人気のパシフィックアイランドホリデーズ(PIH)では、SIMフリースマホに…

Read More

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン

グアムを代表するエンターテイメント サンドキャッスル

サンドキャッスルのカジュアル「観」ショープラン(A/B)が、30ドル引きの$49.00で観られるかもしれないのをご存知ですか? 「かもしれない」と書いたのは、満席の場合は参加できないからです。 ショウの当日、夕方の5時以…

Read More

グアムのてるみくらぶの デスクで買うと 5%引きキャンペーン

グアムのてるみくらぶのデスクで買うと5%引きキャンペーン

グアム旅行は決まったけれど、「お天気も分からないし、どのツアーを選べばいいのかな、、、」、「間際の予約でWEBの早割りが適用されないよ〜」と、お悩み中のツーリストの方に朗報。 てるみくらぶでは、アウトリガー内のデスクにて…

Read More

タートルツアーズの サマーキャンペーン

タートルツアーズ 夏の大抽選会

イルカウォッチングやアドベンチャーリバークルーズ、定期市内観光など、グアムの様々なオプショナルツアーを催行しているタートルツアーでは、今年の夏のキャンペーンとして、空くじなしの『夏の大抽選会』を開催します。 タートルツア…

Read More

グアム シャトルバス 5日間乗り放題券 プレゼント

グアムを運行中のシャトルバスのルートマップ

JAL海外ダイナミックパッケージを利用してグアムに行くと、赤いシャトルバス5日間乗り放題券がもらえるキャンペーンを実施中です。 受け付け期間は、日本時間で2015年1月8日(木曜日)の14:00から1月29日(木曜日)の…

Read More

本当のグアムを 知っていただくために

パシフィックアイランドホリデーズ PIHGUAM.NET

オプショナルツアーやレストランの予約手配など、グアムを知り尽くしたスタッフが、ツーリストの希望に合わせてオーダーメイドでの滞在プランを提案してくれる、そんな現地のエージェントさんをご存知ですか? 場所はTギャラリアグアム…

Read More

ルックJTBで走るグアム ココハーフマラソン&駅伝リレー

ルックJTBで走るグアムココハーフマラソン&駅伝リレー

今年は2014年10月19日(日曜日)に開催されるグアムココハーフマラソン&駅伝リレーですが、ルックJTBからランナーのためのツアーが販売中です。 グアムならではの南国の気候を楽しみながらのマラソン大会は、現地で…

Read More

マイレージプラス JCBカードの マイル倍付けキャンペーン

マイレージプラスJCBカードのマイル倍付けキャンペーン

ユナイテッド航空のマイレージプログラム「マイレージプラス」を獲得できる「MileagePlus JCBカード」では、カードでツアーを購入すると、ショッピングマイルが倍になる「ショッピングマイル倍付け」キャンペーンを実施中…

Read More