My Twitter Feed

February 20, 2019

特集:

グアムの スパ バイ ロクシタン -

Tuesday, February 19, 2019

グアムで 54ホールチャレンジ ゴルフ -

Tuesday, February 12, 2019

Tギャラリアグアムの 春節イベント 2019 -

Sunday, February 3, 2019

パラセーリングで もっと仲良しになろう -

Monday, December 31, 2018

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

早春限定 嵯峨野の特別メニュー & アラカルト

季節の料理長お奨めアラカルト 嵯峨野(オンワードビーチリゾート)の期間限定メニュー

日本料理店「嵯峨野(オンワードビーチリゾート)」に早春のみの期間限定のメニューが登場しました。 バレンタインにちなんだ「バレンタインスペシャルメニュー(1名$58.00+サービス料10%)」は、アメリカのバレンタイン人気…

Read More

ルーツに 週替わりランチメニューが 仲間入り

選べるカウンター ルーツの週替わりランチメニュー

グアムプラザ リゾート&スパにある『ルーツ ヒルズ グリルハウス』のランチブッフェは、平日はローカル客がビジネスランチに、週末はファミリーが教会の帰りに利用する、地元で人気のレストランです。 毎週水曜日と木曜日の…

Read More

シーグリルの クリスマスブランチ 予約受付中!

シーグリルのクリスマスブランチ2018

2018年12月25日の火曜日、 プレジャーアイランドにあるシーグリルレストランにて、 クリスマスブランチが開催されます。 クリスマスをグアムで迎えるオシャレな皆さん、 当日は全席指定のため、こちらから事前に予約しておき…

Read More

日本料理 嵯峨野 料理長おすすめの期間限定アラカルト

日本料理 嵯峨野 料理長おすすめの期間限定アラカルト

「旬の味覚」を楽しむことは、四季とともに暮らす日本人ならではの食文化。 ことさら秋から冬にかけての味覚は、「走り」「盛り」「名残」の旬の出合いが織りなす格別の趣があります。 常夏のグアムにて艶やかな日本の季節を届ける「嵯…

Read More

日本料理 嵯峨野 下関産の本あんこう鍋

日本料理 嵯峨野 下関産、本あんこう鍋

旬をむかえた「あんこう」は、栄養豊富で高タンパク、コラーゲンたっぷり。 ほとんどの部位を食べられることから、肝、皮、ヒレ、エラ、柳肉(大身)、ぬの(卵巣)、胃を「あんこうの7つ道具」と呼び、各部位ごとに独特の食感と美味し…

Read More

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始

11月22日の木曜日、プレジャーアイランドにあるシーグリルレストランにて、感謝祭ブランチブッフェが開催されます。 ローカルのファミリーであっという間に満席になってしまうほど、毎年、楽しみにしている人たちがたくさんいる、サ…

Read More

嵯峨野 2018年 夏限定メニュー『涼膳』

涼膳 嵯峨野 2018年 夏の限定メニュー

嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)に、爽やかな夏の限定メニューが登場しました。 熟練した技が引き出す豊かな風味をご賞味ください。 2018年 夏限定メニュー 涼膳 期間: 2018年8月31日まで オンワードビーチリゾ…

Read More

ルーツの ワイン&ディナー

ルーツのワイン&ディナー

グアムプラザリゾート&スパ(旧: グアムプラザホテル)にあるレストラン、『ルーツ ヒルズ グリルハウス』では、ボジョレーヌーボー解禁にちなんで、ワインに合うディナーとして、3つのスペシャルコースを用意しました。…

Read More