My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

子供たちの夢を カタチにしよう

#JoyToYourWorld

2015年を振り返り今年も健やかに新年を迎えられることに感謝する年の瀬。あっと言う間の一年と感じる人々が多い中、一日一日をとても大切に迎える難病と闘う子供たちがいます。 DFSグループでは、難病と闘う世界中の子どもたちの…

カラバオ オン バケーション キャンペーン

カラバオオンバケーションキャンペーン

グアム政府観光局では、2014年4月1日(火)〜6月30日(月)まで、カラバオオンバケーションキャンペーンを開催中です。 グアム島内50カ所に設置されているカラバオと写真を撮り(どのカラバオと一緒でもOK)、グアム政府観…

レオパレスリゾートグアム Facebook「いいね!」キャンペーン

レオパレスリゾートカントリークラブ

ゴルフをはじめ、各種スポーツからアミューズメントまで楽しめるレオパレスリゾートグアム。こちらの公式Facebookページに「いいね!」をした方の中から、抽選でレオパレスリゾートカントリークラブのゴルフ1ラウンド無料券2名…

DFSグループの美活旅キャンペーン 〜Be Beautiful〜ビューティ診断

DFSグループの美活旅キャンペーン 〜Be Beautiful〜ビューティ診断

ハワイ、グアム、沖縄にて美活旅を体験できる『美活旅キャンペーン 〜Be Beautiful〜』の応募は、好評のうちに終了。それに続くプロモーションとして、8月19日(月)より「美活旅キャンペーン 〜Be Beautifu…

8月最終週 楽しい夏休みももうすぐ終わり

エルメス「この夏の宝物、みつけた!」

あっという間に8月最終週になりましたね。 先日、Kマートの店内にて、家電をスマホでバーコードをスキャンしてアメリカ本土の価格を調べてみたら、グアムで1.8倍の価格で販売されているを知り愕然、、、買う気がすっかりうせました…

2012年11月12日〜2012年11月18日

今週の水曜日、11月14日の早朝、オーストラリア北部などで皆既日食が見られるそうです。 パナソニックは、動画配信サイト「USTREAM」において、11月14日に観測される皆既日食のライブ中継をオーストラリア北部で実施する…

2011年9月5日〜2011年9月11日

大型台風12号により、不幸にして亡くなられた方のご冥福と、1日も早い復興を、心からお祈りいたします。 (大門寺 文右衛門) 先週末は、飛行機のフライトが大幅に乱れたため、ツーリストや旅行代理店の方々も慌ただしい週末となり…