My Twitter Feed

May 30, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのメモリアルデーウィークエンドセール -

Thursday, May 25, 2017

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング -

Friday, April 28, 2017

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

Tumiのスプルース カモ柄バックパック

Tumi 「ルジュヌ」バックパックトート(左 $530.00)と「ノックス」バックパック(右 $465.00) (Tギャラリアグアム by DFS)

高い機能性とスタイリッシュなデザインのブランドコンセプトを体現したトラベルやビジネスをはじめとするバッグを提案する「Tumi トゥミ」は、今年で創業40周年を迎えます。Tギャラリア by DFS グアムのトゥミセクション…

TUMI Mission 「ハリソン」ブリーフ

TUMI Mission「ハリソン」ブリーフ Tギャラリア グアム

スーツと共にセンスが光るビジネスバッグ。とはいえ、営業に出向く際に高級ブランドを誇示するようなバッグは「?」と思われる可能性もあるため、バッグ選びはついつい慎重になってしまうもの。 商談の時に開けたバックの中がすっきり見…

Tumi×ジョナサン アドラーのコラボレーション

Tumi×ジョナサンアドラーのコラボレーション

ユニクロの「UTシリーズ」に初登場して話題になった、Jonathan Adler(ジョナサン アドラー)は、陶芸家、インテリアデザイナー、作家、TVパーソナリティとしても活躍するかたわら、個人のブランドから雑貨、アクセサ…

TUMIの スーツケース スケール

TUMIのスーツケーススケール

ゴールデンウィークももうすぐ。楽しい海外旅行で帰国前に気になるのが、ついつい買い込んでしまったお土産の詰まったスーツケースの重さ。少しでも規定重量を超えると追加料金がかかるため、空港でスーツケースをわざわざ開いて荷物を減…

父の日ギフトにTUMI

世界のラグジュアリーブランドが揃うDFSギャラリアグアムは、ここでしか手に入らない限定品などが、日本国内通常価格より最大30%もお得な免税プライス。父の日にぴったりな贈り物もたくさん揃っています。 あれこれ見てみて「これ…

TUMI(トゥミ)のトラベルクロック

1975年の創業以来、100を超える特許技術を活かした卓越した機能性と耐久性、そして優れたデザインで、ビジネス分野における最優秀商品の評価を常に得ているTUMI(トゥミ)。 オバマ大統領をはじめ、ベッカム、トムクルーズ、…