My Twitter Feed

September 6, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

オーシャンジェットクラブの Go-jc パック

オーシャンジェットクラブのGo-jc パック

ゴールデンウィークも終わり、いつものグアムに戻って、ビーチものんびり。こういう時期は、グアム在住の私たちでも、心地良い潮風を感じながら海遊びしたくなります。 マリンスポーツのメッカでもあるグアムは、マリンスポーツの会社が…

オーシャンジェットクラブの ファンパック

オーシャンジェットクラブのファンパック

4月にはいってから、好天に恵まれているグアム。燦々と太陽が降り注ぐビーチの海遊びで南国の息吹を肌で感じたくなります。 数多いグアムのビーチで、ホテル街から車で約10分のベストロケーションにあるアガニア湾は、マリンスポーツ…

クマノミのお家を探しに行こう!

世界中の海洋学者が注目している、グアムの美しい海中をシュノーケリング。アプラダイブマリンのクマノミツアー、『クマノミのお家を探しに行こう!』の速報です。 大自然に暮らすクマノミのお家を訪ね、自然の海洋生態を観察しながら餌…

アプラダイブマリンの貸切りビーチプラン

美しいアプラ湾にあるプライベートビーチでマリンスポーツを楽しんだり、ゆったりとした南の島の時間を過ごす事ができる「アプラダイブマリン」は、1日50名限定予約制のアットホームなビーチ。 「思い出すと笑顔になるような、グアム…

オーシャンジェットクラブの教育旅行プラン

修学旅行をグアムで過ごせるなんて超ラッキーだよね!

日本から修学旅行でグアムを訪れている高校生たち(ですよね?)を、タモンやホテル、ショッピングプレイスなどでたくさん見かけます。制服を着ているのですぐに分かりますもんね(笑)? 滞在中、グアムならではの風土や気候、文化に触…

アプラダイブ&マリンでインターンを募集中

グアムでマリンスポーツのオプショナルツアーを催行しているアプラダイブ&マリンで、インターンを募集しています。 アメリカの有給インターンシッププログラム(通称: J1プログラム)は、アメリカ国務省認定のプログラムで…

グアムの海のオプショナルツアー

シーランナーマリングアムでは、ウェイクボードやシュノーケリング、フライングバナナボート、そして底釣りフィッシングまで、グアムの海で思う存分マリンアクティビティが楽しめます。 シーランナーマリンの各種ツアーは、すべて少人数…

スリル満点の絶叫スクリーマー

グアムのアクティビティといえば、やっぱりマリンスポーツ。中でも、人気ベスト3のマリンスポーツであるパラセーリング、ジェットスキー、バナナボートは、卒業旅行、夏休み、冬休みと、1年中ポピュラーなマリンアクティビティです。 …