My Twitter Feed

June 23, 2018

特集:

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

ルプルミエの サンクスギビングブランチ

ルプルミエのサンクスギビングブランチ (オンワードビーチリゾート)

今週27日(木)は、感謝祭(サンクスギビングデイ)ですね?! ローストターキー(七面鳥)やマッシュポテト、パンプキンパイといったオーソドックスなサンクスギビングメニューを作るのは、時間も手間もかかって大変。という事でグア…

ルプルミエのステーキ&シーフード バイキングディナー

ルプルミエのステーキ&シーフードバイキングディナー

先々週、先週と、3週連続でご紹介でしている、オンワードビーチリゾートの2014年夏限定ディナー。 今回は、美しいアガニア湾を望む、ゆったりとした店内が人気のルプルミエの「ステーキ&シーフードバイキングディナー」を…

独立記念日を祝う アメリカンな『4日間限定』日替わりランチブッフェ

ルプルミエの、独立記念日を祝うアメリカンな『4日間限定』日替わりランチブッフェ (オンワードビーチリゾート)

オンワードビーチリゾートのレストラン、ルプルミエにて、独立記念日を祝うアメリカンな『4日間限定』日替わりランチブッフェを開催します。 2014年7月1日 BBQスペアリブ ハンバーグ&グレイビーソース ローストタ…

オンワードの父の日限定ブランチ

嵯峨野 父の日限定ブランチ

6月16日は父の日。母の日同様に、各レストランにて父の日の限定ブランチが開催されます。メルマガ編集部へ寄せられた、オンワードビーチリゾートの限定ブランチをご紹介します。 【ルプルミエ】オンワードビーチリゾート内 大人$2…

ルプルミエの2012年夏限定ディナーブッフェ

3週連続でお知らせしてきた、オンワードビーチリゾートの2012年夏限定ディナー。今回は、嵯峨野の向かえにあるルプルミエをご紹介します。 アガニア湾を一望できる、リゾート気分たっぷりのルプルミエは、朝食、昼食ブッフェレスト…

ルプルミエのステーキ&シーフードバイキング

夏に好評を博したステーキ&シーフードバイキング+ビール&アイスティー飲み放題の限定の特別メニュー「ステーキ&シーフードバイキング」が、ルプルミエ(オンワードビーチリゾート内)に再び登場しました。 …

ルプルミエのサンクスギビングブランチ

今週の木曜日は、毎年、11月の第4木曜日に行われるアメリカの一大イベント「感謝祭(Thanksgiving Day)」です。 この日は、家族や親戚が集まり、クランベリーソースが添えられたローストターキー(七面鳥)やマッシ…