My Twitter Feed

October 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

スウォッチが楽しい

swatch (スウォッチ)

Tギャラリアグアム(Tギャラリア by DFS グアム)には、二カ所の腕時計売り場があります。ひとつはラグジュアリーギフトコーナーに、もうひとつはラクジュアリーワールドコーナーにあります。 ラクジュアリーワールドコーナー…

Neff (ネフ)の腕時計

サーファー、スケーター、スノーボーダーを楽しむ若者達が集う南カリフォルニアで育ったショーンネフ氏がアメリカ西海岸のあらゆるカルチャーをバックボーンにユニークで楽しいアイテムを発信している「Neff (ネフ)」。 シャツを…

DFSギャラリアにてタグホイヤーの展示会

フォーミュラ1やインディーカーのオフィシャル時計でお馴染みのタグホイヤー(TAG Heuer)は、1860年、スイスのサンティミエにて、当時二十歳になったばかりのエドウアルトホイヤー(Edouard Heuer)によって…

アイスウォッチのクラシックコレクション

ベルギーで爆発的人気を誇るICE WATCH(アイスウォッチ)は、世界中にコレクターがいるほどの人気ブランド。 特に、ベーシックモデルの「クラシック」は、ソリッドプラスチックで表現された涼しげなクリアベルトとポップなカラ…

スウォッチ Love 限定ノート&鉛筆付セット

スウォッチから2010年のバレンタインスペシャルとしてリリースされた限定モデル、「ラブセコンズ(Love Seconds)」が、今ならDFSギャラリアグアムにて$61.00で手に入ります。 ブラックのフェイスに、真っ赤な…