My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

DFSギャラリアの ファーストクラスビューティー

スタイル&ビューティーブロガーのNicole Wane(ニコルワーン)さん
LINEで送る
Pocket

世界中のトラベラーに贈る最大のビューティーイベントが、本日9月1日よりスタートしました。

このイベントは、世界中で今大人気のメイクアップ、スキンケア、フレグランスのコレクションが一挙にされる他、ビューティ製品をUS$100.00以上の購入された方へ限定トラベルビューティバッグがプレゼントされたり、メイクオーバーでバックステージ ビューティを体験したりと、様々な趣向を凝らしたビューティーイベントが開催されます。

ファーストクラスビューティー DFSギャラリアグアム

人気コスメブランドが一堂に揃うDFSギャラリアグアムのビューティーコーナーは、日本未発売のラインアップはもちろん、日本よりも断然おトクなアイテムも多く、コスメファンなら外せないHOTポイント。ファーストクラスビューティーは、ファンならずとも参加したいイベントで。

スタイル&ビューティーブロガーのNicole Wane(ニコルワーン)さん

特設ページでは、GaryPepperGril.comを主催しているスタイル&ビューティーブロガーのNicole Wane(ニコルワーン)さんやセレブリティメイクアップアーティストとして活躍するPerry Liu(ペリーリウ)さんによる「ファーストクラスな体験」、「おすすめする旅の美容法」、「旅で美しさを保つための必需品」などについて語る独占インタビューが観られますので、こちらも是非、参考にしてみてください。

DFSギャラリアグアム

ファーストクラスビューティー特設ページ

イベントスケジュール詳細ページ

Leave A Comment

*