My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアム チャモロダンス アカデミー 2015

グアムチャモロダンスアカデミー2015
LINEで送る
Pocket

これまで、延べ約1,550人が参加しているグアムチャモロダンスアカデミー。

今年は、3月7日の札幌からスタートし、4月には大阪で開催され、来る6月は、東京の新宿村スタジオにて6月13日、14日の2日間開催されます。

芸術文化評議会をはじめ数々の受賞経験を持つ、チャモロダンスマスターのフランシスコ B. ラボン(Francisco B. Rabon)さんが講師を務める、日本で唯一の公式ワークショップ。

スティックダンスを中心とした若い戦士の踊りや、新しい生命を祝う踊りなど、生命感に満ちたダイナミックな踊りを特徴とする「アンシェントチャモロ」と、男女の恋愛やグアムの美しさなどをテーマにした、陽気なラテン的要素のリズム感にあふれる踊りを特徴とする「スパニッシュ」のチャモロダンスを基礎から学べます。

フラダンスとタヒチアンダンスに似た独特な動きやスペイン舞踊のような動きは、夏前のエクササイズにも最適。都内にお住まいの方は、ぜひ参加してみてはいかがですか?

開催日時: 6月13日(土)、14日(日) 10:00〜15:00
開催会場: 東京都新宿区北新宿2-1-2「新宿村スタジオ」
アクセス: 地下鉄丸ノ内線/大江戸線「中野坂上駅」より徒歩5分、新宿駅より徒歩20分
参加費用: 1名1日3,000円(学生 2,000円) *昼食は含まれません。
定員: 先着約50名

グアムチャモロダンスアカデミー2015

グアム チャモロダンス アカデミー2015事務局
問い合わせ先: gcda2015@fourseasonspress.co.jp
FAX: (03)5411-6669

#チャモロダンス

Leave A Comment

*