My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

真っ青な空で鳥になる 時速200kmで落下するフリーフォールの醍醐味

タンデムスカイダイブグアム
LINEで送る
Pocket

数千回以上のダイブ歴を有する超ベテラン「タンデムマスター」と、身体をしっかりと連結されて一緒に空へ飛び立つタンデムスカイダイビング。

タンデムスカイダイブグアム

真っ青な空と青い海、そして緑豊かな大地を、まるで鳥になった気分で眺めるチャンスです。高度2,400mから時速約200kmで落下するフリーフォールはまさに迫力そのものです。

コース
ホテル発⇒ショップでのレクチャー⇒航空機へ⇒スカイダイビング⇒ショップ⇒ホテル着

所要時間 約3時間
出発時間 09:00〜

含まれるもの
送迎

おすすめ!
タンデムスカイダイビング
大人(18〜65歳)$289(保険料込み)
見学: 大人(18歳以上)$20 子供(13〜17歳)$10


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

ご注意
※ 18歳以上65歳以下、体重100kg以下の方、妊娠されていない方に限ります。
※ 24時間以内にスキューバダイブしていないこと。
※ アルコールや薬の影響下に無いこと。
※ アクセサリーや貴重品はお持ちにならないでください。
※ 軽装、及びスニーカーが最適です。(無料レンタル有り)
※ 身分証明書をご持参ください。

備考
※ スカイダイビングの行程を撮影するオプション有り($140)。
※ 高度を4,200mまであげるオプション有り(追加料金)。

Leave A Comment

*