My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムの観光名所を気軽に巡る グアムの見所が凝縮された2時間半

LINEで送る
Pocket

自由の女神像や巨人軍キャンプ球場のあるパセオ公園、1981年の訪問を記念して建てられたヨハネパウロ2世象、グアムで最初のカトリック教会である聖母マリア聖堂、謎の遺跡とされる高さ約2.5mの巨大石柱が建ち並ぶラッテストーン公園、スペイン統治時代の総督邸が置かれていたスペイン広場、スペイン統治時代の島民を見張るアプガン砦、タモン湾を一望する島随一の景勝地、、、

turtleSS_01

悲しい伝説の舞台恋人岬など、グアムの主な見所が凝縮された約2時間半で効率よく巡る観光ツアーです。美しいグアムの自然や興味深い文化や史跡をご覧いただけます。

turtleSS_02

コース
DFSギャラリア発⇒パセオ公園⇒太平洋戦争博物館⇒アプガン砦⇒ラッテストーン公園 スペイン広場 アガニア大聖堂⇒恋人岬⇒DFSギャラリア着(13:30、16:45)

所要時間 約2時間半
出発時間 10:30〜/13:45〜

含まれるもの
太平洋戦争博物館入場料、恋人岬展望塔入場料

おすすめ!
タートルツアー市内定期観光
大人$28⇒$24 子供(5〜11歳)$18⇒$15


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

ご注意
※ DFSギャラリアまでは、DFSの無料バスが便利です。
※ ツアーには、動きやすいカジュアルな服装でご参加ください。
※ 交通事情やその他の事由により予告無く訪問場所及び時刻を変更することがございますので予めご了承ください。

Leave A Comment

*