My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

オーストラリア産 熟成“Wagyu”トマホークステーキ

オーストラリア産 熟成“Wagyu”トマホークステーキ 嵯峨野(オンワードビーチリゾート)
LINEで送る
Pocket

ニューヨークのステーキハウスで話題沸騰中の、熟成“Wagyu”トマホーク(骨付リブロース)ステーキを豪快に楽しむ、「鉄板焼きペアコースディナー」が、嵯峨野に登場しました!

ネイティブアメリカンの斧「トマホーク」の形に似ていることからその呼び名がついた「トマホークステーキ」は、骨付きリブロースの柔らかな中心だけを使用したステーキカット。嵯峨野では、最高級のオースラリア産の熟成“Wagyu”を使用。国産牛肉よりも肉の味が濃いといわれるオーストラリア産“Wagyu”を熟成させることにより、さらに凝縮された牛肉の旨みを楽しめます。

オーストラリア産 熟成“Wagyu”トマホークステーキ 嵯峨野(オンワードビーチリゾート)

こちらのコースは、内容は大人2人前のメニュー。本日の料理長お奨め前菜3点盛りからスタート、自家製豆腐と水菜のサラダ、熊本産トマトときのこのソテーと続き、殻付帆立と有頭海老のステーキ、オーストラリア産熟成“Wagyu”トマホーク(骨付リブロース)ステーキ、ガーリックライス(または、USこしひかりご飯)、赤出汁味噌汁、香の物、そして締めくくりは、フランス産のグランマニエを使った自家製クレープシュゼットと、超豪華。

お値段は、2名で$176+サービス料10%。日本では味わえない迫力満点の鉄板焼のコースディナーを、この機会に是非ご賞味ください。

嵯峨野(オンワードビーチリゾート)
問い合わせ先:647-7777

オンワードビーチリゾート

Leave A Comment

*