My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

パシフィックスターカフェの 中東夜会

パシフィックスターリゾート&スパ内のレストラン「パシフィックスターカフェ」
LINEで送る
Pocket

パシフィックスターリゾート&スパ内のレストラン、「パシフィックスターカフェ」にて、今週の土曜日(3月14日)から来月4月5日(日曜日)までの期間、スペシャルディナー「MIDDLE EASTEN NIGHTS」が開催されます。

パシフィックスターカフェのスペシャルディナー「MIDDLE EASTEN NIGHTS」

シェフのAdam Sebouai氏がアリゾナからグアムへ来島し、特別総料理長として期間限定ディナーの監修にあたります。

中東のイメージなのでしょう、アラビアンナイト調のデコレーションとともに、テラスではフーカー(Hookah: 水タバコ)が楽しめるというイベントになっています。

時間: 18:00〜21:00
料金: 大人 $27.00、子供(6〜12歳) $13.50
(それぞれ10%のサービスチャージが追加されます)

パシフィックスターリゾート&スパ内のレストラン「パシフィックスターカフェ」

パシフィックスターリゾート&スパ

Leave A Comment

*