My Twitter Feed

August 17, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

コールドストーンクリーマリーのカップケーキ

好きなアイスクリームとミックスインを選ぶと、クルーが摂氏マイナス9度のコールドストーン上でミックスしてくれる「コールドストーンクリーマリー」は、自分だけの美味しさが創れるユニークなアイスクリームショップ。
単純にアイスクリームを選ぶだけではなく、クリエイティブな喜びと美味しさが楽しめるとあって、夕方や週末は、長〜い行列ができる人気店です。
そんなコールドストーンに登場したのが、甘さ控えめのビターチョコレートカップに濃厚なアイスクリームケーキが入った見た目も可愛いカップケーキのアイスクリーム。
チョコレートケーキ&ファッジの上にチョコレートアイスクリーム+ホワイトフロスティングクリーム&オレオクッキーのデビルズチョコレートデボーション。
甘酸っぱくて赤いベルベットケーキ&ファッジの上にバターアイスクリーム+ピンクフロスティンッグクリーム&レインボースプリンクルのケーキバターデラックス。
黄色のケーキ&ファッジにスィートクリームアイスクリーム+ホワイトフロスティンッグクリーム&チョコレートのスィートクリーム。
と、定番は3種類。そして、オレオクッキー&ファッジの上にブラウニーがミックスされた、ファッジバターアイスクリーム+オレオ&チョコレートクリームのオレオブラウニークランチという、期間限定バージョンも登場。
こちらは1個売りではなく、デビルズチョコレートデボーション、ケーキバターデラックス、スィートクリームが各2個入った6個入りのものと、期間限定のオレオクッキー&ファッジが6個入ったものの2種類のセット売り($11.99)。
こちらの商品は、入口左奥のフリーザにありますので、自分で出してレジへ持っていって支払います。日本では未発売ですので、アイスクリームファンは要チェックです。
コールドストーンクリーマリー
問い合わせ先: マイクロネシアモール店633-8800/グアムプレミアアウトレット店649-4800
コールドストーンクリーマリー
問い合わせ先: マイクロネシアモール店633-8800/グアムプレミアアウトレット店649-4800
091116-cold-stone-creamery.jpgCold Stone Creamery – The Ultimate Ice Cream Experience