My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

マクドナルドの新スナックラップ

LINEで送る
Pocket

チキン、チェダー&モントレージャックチーズ、レタスを、メキシコ風ソフトトルティーヤでクルリと包んだマクドナルドのスナックラップ。
油で揚げたクリスピーチキンかグリルで焼いたグリルチキンのいずれかを選び、ランチ、ハニーマスタード、BBQの中からお好みのソースを選ぶオリジナリティと、$1.29という価格で、一躍人気メニューの上位になったアイテムです。
そして今回、マクドナルドが新たに発売したのが、ビッグマックスナックラップ($1.49)。
100%ビーフパティ、チェダー&モントレージャックチーズ、ピクルス、オニオン、スペシャルソースと従来のビッグマックの中身の約半分のボリュームの量がソフトトルティーヤに包まれたこちらのスナックラップは、通常のビッグマックよりも低カロリー。
フカフカでやや甘いバンズの食感はないものの、同じテイストが低カロリーで食べられるとあって、ダイエット中の女性や子供たちの間で人気です。
ここ数年、ヘルシーメニューやプレミアムメニューを続々と発売している米国マクドナルド。
このスナックラップも「不健康なマクドナルド」のイメージを「ヘルシーなマクドナルド」へと移行する戦略の一環なのでしょう。
余談になりますが、グアムでは、ピザハットの「どんなトッピング+どんなサイズでも$10.00」というプロモーションがTV放映される中、実際には$16.99で販売されるように、アメリカ本土と同じ商品が同料金で販売されることは、非常に稀です。
しかし、このスナックラップは、本土と同じ$1.49!
これって、かなり衝撃的です、、、
100301-mac-snack-wrap.jpgMcDonald’s Mac Snack Wrap
McDonald’s of Guam
問い合わせ先: 649-9034

Leave A Comment

*