My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

けやきの海鮮うどんすき

LINEで送る
Pocket

グアムの老舗和食店として名高い「ジョイナスレストランけやき」は、グアム日本人シェフ会の会長である中村料理長が腕を振るう人気店。
日本や韓国から来島したツーリストや、国際色豊かな地元常連客で賑わうこちらのお店に、グアムと韓国を結ぶフライトが6月から増便したことを祝して、海の幸をふんだんに盛り込んだディナーメニュー、「海鮮うどんすき」が新登場しました。
新鮮な魚介類と素材の旨味が凝縮されたスープで煮込む贅沢な海鮮うどんすきは、韓国でも人気の料理で、祝韓国フライト増便メニューにはピッタリ(流石です)。
メインロブスター、鯛、たらば蟹、海老、いか、帆立、かまぼこ、つみれ、若鶏、白菜、葱、しいたけ、豆腐、ニンジンと、豊富に盛り込まれた海の幸と山の幸は、まさに圧巻。
うどんと共にいただくので食べ応えも充分なヘルシーメニュー。具材は仕入れ状況により変更あるようですが、これだけの内容で、ナント1名$25?!というのは、驚き。
メルマガ班に寄せられた口コミ情報によると、たまたまその日は海老は入っていなかったようですが、具材のボリュームに圧巻。鯛カマも身が柔らかくて美味しかったとのこと。
110620-keyaki-kaisen-nabe.jpg注文は2名より、追加うどんは1人前$5、追加具材は1人前$20.00。
(料金には、サービス料が加算されます)
ジョイナスレストランけやき
問い合わせ先: 646-4087

Leave A Comment

*