My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

お手軽スナックHOT POCKETSの新商品

LINEで送る
Pocket

レンジでチンして気軽に食べられる、冷凍スナックの宝庫、アメリカ。
まさにイージーゴーイング(easy going: あくせくしないイージーな風潮)の象徴のようなこれらの冷凍スナックは、確かに簡単な軽食としてはとても便利。
食べざかりの子供を抱える共働きの家庭や、料理するほどではないけれど何か食べたいなぁという時、日本のように徒歩で行けるコンビニが少ないことから、冷凍庫に買い置きしておくことが多いようです。
アメリカン惣菜のパイ包み「ホットポケット(HOT POCKETS)」は、大人から子供まで定着しているブランド。軽食というイメージの強い同社から、レストランスタイルの「スナッカーズ(SNACKERS $4.29/12個入り)」が新発売されました。
ペイレススーパーマーケットで見つけたのは3種類。
3角形にナチョチーズ&ベーコン入りのメキシカンスパイスが効いた「ナチョバイト」。ポテトの中身をくり抜きチーズなどを詰めオーブンで焼いた「ポテトスキンバイト」。日本ではあまり馴染みのない焼いたチーズ入りラビオリ「5チーズラビオリバイト」。
早速、3種類を試食してみたところ、これがナカナカ美味しい。
特に「ポテトスキンバイト」は、通常のポテトスキンとは、全く別もので、妙にモチモチしています(B級グルメのパールちゃんは、ガメ買いして夜な夜な食べているらしい、、、)。
ホットポケットの公式ページでは、いきなり2分のカウントダウンバーが表示され、チンという音とともに「HOT POCKETS」というテーマソングのフレーズが流れる仕組み。
同商品の動画のCMでは、友人らがSNACKERSを食べて団らんしている際に、突然ウェイトレス風の女性が現れ「楽しんでる〜?」と妙な踊りを披露。ベストにビッシリと貼られたバッジや、過剰なヘアアクセサリーをフランチャイズレストランファッションとしているところが、なんとも痛快でした。
120116-snackers-web.jpgHOT POCKETSの公式ホームページ
HOT POCKETSのCM動画
Pay-Less Supermarket
問い合わせ先(英語): オカ店 646-9301、マイクロネシアモール店 637-7233

Leave A Comment

*