My Twitter Feed

October 23, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーグリルの特製メニュー

LINEで送る
Pocket

プレジャーアイランドのコメットグアム内にあるレストラン、シーグリルでは、2週間ごとにメニューが変わる、期間限定の特製メニューを実施しています。
スペシャルメニューは、ランチとディナー、それぞれに設定されています。
100405-seagrill-kchn-garden.jpgシーグリルでは、地元で取れる魚介類や野菜、また、シーグリルのキッチンガーデンにて栽培されるハーブや野菜、ローカルブーニーペッパー(唐辛子)などを使用。
これにより、収穫から料理、そして皆さんのテーブルへとサーブされるまでの時間が短縮され、新鮮な食材を使った美味しい料理が楽しめると評判です。
2010年4月5日〜2010年4月18日のメニューは、以下の通りです。

シェフジョンお勧めの特製ランチ

100405-seagrill-spl-lunch.gifアペタイザー(前菜)
ケイジャン風味 マヒマヒサラダ
ケイジャンスパイスで覆ってあぶり焼きにした地元産の新鮮なマヒマヒの切り身を、メスクラングリーン、富士りんご、地元産のチェリートマトと一緒に、パイナップルビネグレットドレッシングでお召し上がりいただきます。
$15.95
刺し身サンプラー
新鮮なサーモン、ツナ、本日の魚の刺身盛り合わせ。キャベツグラスと貝割れ大根、ワサビと一緒にお召し上がりください。
$14.95
メイン
鳥のから揚げ
しょう油ベースのタレでマリネした鶏肉のから揚げを、スパイシーマヨソースでお召し上がりいただきます。フライドライス付き。
$12.95
スパイシービーフペンネパスタ
柔らかくソテーした牛肉のスライス、ガーリック、玉ねぎ、新鮮な季節野菜と、キッチンガーデンより摘んだばかりのホットペッパーを、ペンネパスタ、トマトソースと一緒に合わせました。
$13.95
フライドパロットフィッシュ
パロットフィッシュ(ブダイ科)の素揚げ。ブラックタイガー海老のシチューと季節野菜のソテー、ライス添え。
$18.95
デザート
アップルエクスプロージョン
焼きりんごのパイ包みを、バニラ味のハーゲンダッツアイスクリーム、キャラメルソースと一緒にお召し上がりいただきます。
$5.95
各料金には、15%のサービスチャージが加算されます。

シェフジョンお勧めの特製ディナー

100405-seagrill-spl-dinner.gifアペタイザー(前菜)
ケイジャン風マヒマヒサラダ
地元産の新鮮なマヒマヒの切り身を、ケイジャンスパイスで覆って、あぶり焼きしました。メスクラングリーン、富士りんご、地元産のチェリートマトと一緒に、パイナップルビネグレットドレッシングでお召し上がりいただきます。
$15.95
刺し身サンプラー
新鮮なサーモン、ツナ、本日の魚を、キャベツグラスと貝割れ大根、ワサビ添え。
$14.95
メイン
マヒマヒのあぶり焼き
味付けされた新鮮なマヒマヒの切り身を、ココナッツ、ズワイガニと一緒にあぶり焼きにしました。デイナチェクリームソースと一緒にお召し上がりいただきます。地元産チェリートマト、ストリングビーンのステー添え。
$27.95
リブアイステーキ(20 oz) ケイジャン風味
USDA特選のリブアイステーキ(20 oz)を、ケイジャンスパイスを振りかけて焼きました。マッシュルームクリームソースでお召し上がりいただきます。ブロッコリー、キッチンガーデンより摘んだばかりの新鮮オクラの炒め添え。
$39.95
ジャンボ海老とヒュージリパスタ
ブラックタイガー、ほうれん草、ニンニク、サンドライトマト、新鮮なバジルペストと一緒にソテーし、ヒュージリパスタと合わせました。
$28.95
デザート
アップルエクスプロージョン
焼きりんごのパイ包みを、バニラ味のハーゲンダッツアイスクリーム、キャラメルソースと一緒にお召し上がりいただきます。
$5.95
各料金には、15%のサービスチャージが加算されます。
シーグリル

Leave A Comment

*