My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Feel free to kill it.

NO RHINO グアムではサイカブトムシは害虫です
LINEで送る
Pocket

様々な対策を投じたものの、結局、撲滅できなかったライノビートル。

先日、知人の子供が小指ほどの大きさのライノビートルの幼虫を見つけて専門機関へメールしたところ、「Feel free to kill it.」という返信が届き、戸惑っていました。

確かにココナッツの木を壊滅させてしまうライノビートルは人間にとっては害虫ではあるとはいえ、子供に「遠慮なく殺してください」というのはどうなんでしょう、、、

NO RHINO グアムではサイカブトムシは害虫です

NO RHINO グアムでサイカブトムシ捕獲!?!
(大門寺 文右衛門)

バレンタインが終わったとたん、グアムはイースタームード一色。
来週は、ウサギやひよこなどのイースターグッズをご紹介します!
(ピカル)

グアムでは、アッシュウェンズデイ(灰の水曜日)からイースターまでの間、お肉を食べない人が多いので、各レストランやファーストフードのお店では、シーフードメニューが登場します。

先週から、ウェンディーズもあのコッドフィレをリリースしたので、早速トライしましたが、分厚い鱈がとっても美味しかったです。
(パール)

今週は毎日天気が良さそうですね!
(Tom Slater/63.0kg)

Leave A Comment

*