My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムに低気圧が接近中

グアムの南東にある2つの低気圧
LINEで送る
Pocket

今週土曜日の7月4日は、アメリカ独立記念日。

この日は、タモンでグアムBBQブロックパーティが開催されたり、ティザンのバリガダカーニバルグラウンドで花火打ち上げなどのイベントが企画されていますが、どうやらグアムの南東にある2つの低気圧の影響で雨模様になるかもしれないとの予報。

グアムの南東にある2つの低気圧

なんとか晴れて欲しいです。
(大門寺 文右衛門)

「グッチ、バーバリー、フェラガモなどが最大70%お得!」という、Tギャラリア by DFS グアムのセール案内が届きました。これは、見逃せないぞ〜。

グッチ、バーバリー、フェラガモなどが最大70%お得! (Tギャラリアグアム)
(ピカル)

タムニングのGPOエリアにオープンする「アイホップ(ihop)」が出来てきました!

ihopが間もなくグアムにオープンします。

早くオープンするといいなぁ、、、
(パール)

今週は天気がちょっとイマニ。
週末の独立記念日も微妙です。
(Tom Slater/69.35kg)

#IndependenceDay

Leave A Comment

*