My Twitter Feed

September 19, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ハロウィンで賑わう マイクロネシアモール

ペイレスのスタッフも仮装してハロウィンを盛り上げています。

先週末に電話代を支払うため、
閉店間際のマイクロネシアモールへ出かけたら、大賑わい、、、

ハロウィーンで賑わうマイクロネシアモール

そういえばハロウィン当日でした。

ハロウィーン (マイクロネシアモール)

ハロウィーンで賑わうマイクロネシアモールのセンターコート

仮装した人たち ハロウィーン (マイクロネシアモール)

しかし、電話会社の店員さんにはあっけなく「今日はクローズ!」と言われ、支払い不可。

ガックリしながらスーパーに出かけたら、

ペイレスのスタッフも仮装してハロウィンを盛り上げています。

仮装した店員さんがスイカを並べていたのでパチり。なんか心が和みました。
(大門寺 文右衛門)

カルティエの公式スマホサイトがOPEN!

カルティエの公式スマホサイトがオープンしました。

スマホサイトで気軽に購入できるアイテムが増えますように!
(ピカル)

先週の編集後記に書いたコールドストーンクリーマリーの秋限定フレーバー「パンプキン in ザ スカイ」を食べてみました。

が、あまり混んでいなかったせいか、お兄さんが丁寧に混ぜまぜしてくれたお陰で、大好きなグラハムクラッカーパイクラストがまんべんなく砂状、、、

パンプキンアイスクリーム+グラハムクラッカーパイクラスト+キャラメルがきれ〜いに混ざってしまって、最初から最後までアクセントなしのテイスト(涙)。

完全にデッドボールをくらってしまった。
(パール)

南沙諸島(スプラトリー諸島)の岩礁で大規模な埋め立てを去年から始めた中国に対し、アメリカ海軍のミサイル駆逐艦「ラッセン(9425t)」が、2015年10月26日(月曜日)の夜、その人工島から12カイリ(約22キロ)内を航行しました。

きっとこれからも監視を続けると思われます。
どうかグアムの出番がありませんように。
(Tom Slater/65.80kg)

#マイクロネシアモール

#ハロウィン