My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ハロウィンで賑わう マイクロネシアモール

ペイレスのスタッフも仮装してハロウィンを盛り上げています。
LINEで送る
Pocket

先週末に電話代を支払うため、
閉店間際のマイクロネシアモールへ出かけたら、大賑わい、、、

ハロウィーンで賑わうマイクロネシアモール

そういえばハロウィン当日でした。

ハロウィーン (マイクロネシアモール)

ハロウィーンで賑わうマイクロネシアモールのセンターコート

仮装した人たち ハロウィーン (マイクロネシアモール)

しかし、電話会社の店員さんにはあっけなく「今日はクローズ!」と言われ、支払い不可。

ガックリしながらスーパーに出かけたら、

ペイレスのスタッフも仮装してハロウィンを盛り上げています。

仮装した店員さんがスイカを並べていたのでパチり。なんか心が和みました。
(大門寺 文右衛門)

カルティエの公式スマホサイトがOPEN!

カルティエの公式スマホサイトがオープンしました。

スマホサイトで気軽に購入できるアイテムが増えますように!
(ピカル)

先週の編集後記に書いたコールドストーンクリーマリーの秋限定フレーバー「パンプキン in ザ スカイ」を食べてみました。

が、あまり混んでいなかったせいか、お兄さんが丁寧に混ぜまぜしてくれたお陰で、大好きなグラハムクラッカーパイクラストがまんべんなく砂状、、、

パンプキンアイスクリーム+グラハムクラッカーパイクラスト+キャラメルがきれ〜いに混ざってしまって、最初から最後までアクセントなしのテイスト(涙)。

完全にデッドボールをくらってしまった。
(パール)

南沙諸島(スプラトリー諸島)の岩礁で大規模な埋め立てを去年から始めた中国に対し、アメリカ海軍のミサイル駆逐艦「ラッセン(9425t)」が、2015年10月26日(月曜日)の夜、その人工島から12カイリ(約22キロ)内を航行しました。

きっとこれからも監視を続けると思われます。
どうかグアムの出番がありませんように。
(Tom Slater/65.80kg)

#マイクロネシアモール

#ハロウィン

Leave A Comment

*