My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

IKKOさんによるビューティートークイベント

LINEで送る
Pocket

今週の金曜日(2011年10月7日)、DFSギャラリアグアムにて、美のカリスマIKKOさんによるビューティートークイベントが開催されます。
TV、CM、舞台などで大活躍するIKKOさん。「DFS × IKKO ワールドツアー2011 ビューティーアンバサダー」でもあるIKKOさんをスペシャルゲストに迎え、美容関連の話題を中心としたトークショウを、DFSギャラリアグアムにて開催します。
昨年、2010年の秋にも、グアム、ハワイ、沖縄の各DFSギャラリアにてトークショウが開催され、どの会場も1,000人以上のギャラリーが集まり大盛況でした。
111003-dfsguam-ikko.jpg今回のイベントでは、美の秘訣を伝授する最新情報満載のビューティトークに加え、DFSとIKKOさんが共同で開発したスマートフォン専用ビューティーアプリ、「DFS × IKKO Beauty Navi」が紹介される予定です。
このイベントの模様はUSTREAMを通して生中継されますので、美を探究する女性の皆さんは、要チェックです。

IKKOさんビューティートークショウ グアム
日時: 2011年10月7日(金) 20:00〜21:00(日本時間 同日19:00〜20:00)
場所: DFSギャラリアグアム店舗内特設ステージ
詳細: ビューティートークショウ
内容: ビューティアイテム紹介トーク、エンターテインメントパフォーマンス、他
ゲスト: 美のカリスマ美容家 IKKOさん
DFS×IKKO Beauty Navi

Leave A Comment

*