My Twitter Feed

November 21, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2012年11月19日〜2012年11月25日

LINEで送る
Pocket

11月15日の搭乗日から、JALとバンコクエアウェイズが、それぞれのマイレージプログラムで貯めたマイルを、相手航空会社の特典航空券に交換できるマイレージ提携を開始しました。
また、バンコクエアウェイズが運航するバンコク=コサムイ、プーケット、チェンマイ線、およびバンコクを基点としたアジア域内の路線においての、コードシェアも開始。
さらに、2013年12月31日(火)までの搭乗なら、エコノミークラス(往復)が通常より少ないマイル数(5,000マイル〜)で交換できる、バンコクエアウェイズ提携記念ディスカウントマイルキャンペーンも実施中。
JALのマイレージをお持ちの方で、バンコクエアウェイズが運航しているアジアへの旅行を検討している方は、要チェックですよ。
バンコクエアウェイズ(PG)提携記念ディスカウントマイルキャンペーン
(大門寺 文右衛門)
今週木曜日の22日は、サンクスギビングデイの祝日なので、マイクロネシアモールなど、あちこちのお店がお休みになっちゃうのでご注意。
グアムプレミアアウトレットは、今年はお休みせず、10:00〜17:00まで営業。
あと、ピカルが良く利用するペイレススーパーに電話して聞いてみたら、オカ店、マイクロネシアモール店ともにオープンするそうなので、ちょっと安心しました。
(ピカル)
サンクスギビングデイの22日は、各レストランでサンクスギビングのブランチやディナーが楽しめます。七面鳥や骨付きローストハムなど、アメリカ感謝祭料理を、是非この機会に味わってみてくださ〜い。
(パール)
今週の木曜日はサンクスギビングデイ(感謝祭)ですが、「サンクスギビング」という言葉から、「感謝」と「利他」をイメージしてみました。
お互いに、自分のこと(自分の都合や損得)から離れ、相手への思い遣りを極めると、その先には感謝しか残らないのではないかと。
ガマンしろとか、遠慮しろとか、言っているのではありません。何を言うか、何をするかの前に、何を思い、何のために、それを言ったりしたりするのかが、とてもとても大切なのではないかと感じるのです。
それでは
アメリカの皆さん。
Happy Thanksgiving!
(Tom Slater/66.60kg)

Leave A Comment

*