My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2013年6月17日〜2013年6月23日

LINEで送る
Pocket

地球上最南端の天文台のあるテカポは、南島中央部に位置する、世界で類をみない美しい星空を鑑賞できる人口約300人の町。
130617-konica-1.jpg新宿のコニカミノルタプラザでは、このテカポをメインに世界の夜空の風景を楽しむ写真展「星空を世界遺産に 〜ニュージーランド テカポ展〜」を今月24日まで開催しています。写真展では、南半球の天の川の中の南十字星など日本では見る事のできない星空が展示されており「地球の夜展〜空と星と文化遺産〜」の特別企画展も同時開催。
世界の絶景や文化遺産と夜空がひとつになるという、平和のメッセージがこめられた国際プロジェクト。入場無料ですので、興味のある方は、ぜひ足を運んでみてください。
130617-konica-2.jpg期間: 2013年6月7日(金)〜6月24日(月) 10:30〜19:00 *最終日は15:00まで
会場: コニカミノルタプラザ ギャラリーB&C (JR新宿駅東口から徒歩1分/新宿高野ビル4F)
コニカミノルタプラザ
(大門寺 文右衛門)
先週の父の日ギフトは、お父さんの大好きなマグロの赤味&中トロセットをネットでプレゼント。喜んでくれました。
(ピカル)
おはよう納豆から発売された、みそ麹と塩麹の納豆を、東京マートで見つけました。日本の伝統的な発酵食品のおいしいコラボにワクワクしながらトライ。
130617-kouji-natto.jpgみそ麹は、コクがあってほのかに甘く、塩麹は、まろやかながらも塩味が利いている感じで美味しかったです。
ちなみに、先週号でご紹介したウェンディーズにフロスティーワッフルコーンは、ワッフルの入荷待ち、、、早くシッピングがあるといいなぁ。
(パール)
先週、アメリカ下院軍事委員会が、在沖縄海兵隊のグアム移転関連予算として計上されていた8600万ドルを全額認める2014会計年度国防権限法案に、賛成多数で可決したとお知らせしましたが、またしても、上院で全額削除されました。これで3年連続になります。
(Tom Slater/63.0kg)

Leave A Comment

*