My Twitter Feed

October 22, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムの一般家庭に リサイクル用ゴミ箱配布中

グアムの一般家庭に、リサイクル用のゴミ箱が配布されはじめました。
LINEで送る
Pocket

エコバッグや紙袋を積極的に取り入れたり、分別用ゴミ箱を店頭いのくなど、積極的にエコ活動をしているペイレススーパーマーケットに続いて、グアムの一般家庭に、リサイクル用のゴミ箱が配布されはじめました。

グアムの一般家庭に、リサイクル用のゴミ箱が配布されはじめました。

リサイクル用のゴミ箱に捨てられるのは、段ボール、新聞や雑誌、紙類、アルミ&メタル缶、リサイクル表示1または2が刻印されているペットボトル。家庭ゴミやビニール袋、ガラス瓶、庭の草木、危険性物質はNO。

リサイクル用のゴミ箱に捨てられる物について

ゆっくり全島レベルで配布されているようですが、これを起点にグアムの自然がより大切に守られていきますように!
(大門寺 文右衛門)

最近、タモンでウォーキングを始めたんだけど、いつもタモンサンズプラザのところで、人魚マークのバスに轢かれそうになるの(困)。この前なんか、クラクション鳴らされて止められてスゴい勢いで前を横切られたりしちゃって、超コワい。

のんびりグアムのはずだけど、こんな風に歩行者優先してくれない場合もあるので、タモンを歩くツーリストの方はマジ危ないから、注意してくださいね。
(ピカル)

今年で3回目を迎えるワインセールのビッグイベントが、今週土曜日11月23日(13:00〜17:00)にペイレススーパーマーケットのマイクロネシアモール店で開催されます。

ペイレススーパーマーケット(マイクロネシアモール店)のワインセール

最大50%オフのお買い得セールですので、ワイン好きの方はお見逃しなく!

MID PAC Guam
(パール)

月がとってもキレイな夜ですよね。月の光で影ができるくらい明るい夜は、外に出ているだけで自分が浄化されそうな気分になります。
(Tom Slater/63.70kg)

Leave A Comment

*