My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアム ライブ インターナショナル ミュージックフェスティバル 開催

HOME MADE家族
LINEで送る
Pocket

2014年6月6日(金曜日)と7日(土曜日)の2日間、ハガッニャのパセオ球場にて、「グアムライブインターナショナルミュージックフェスティバル」が開催されます。

グアムライブインターナショナルミュージックフェスティバル

今回が初めての音楽フェスティバルとなりますが、アメリカ、カナダ、日本、韓国、台湾、の各国から、ポップ、ロック、レゲエ、ヒップホップなど様々なジャンルのアーティストが集まります。

日本からは、『HOME MADE家族』が6月7日の土曜日に出演する予定です。

HOME MADE家族

チケットは、1日券が$50.00、2日券が$80.00となっています(ホームページから購入できます)。

Guam Live International Music Festival

開催日時: 2014年6月6日(金)、2014年6月7日(土)
開場: 16:00、演奏開始: 17:30

イベントスケジュール&参加アーティスト(変更になる場合があります)
6月6日(金)
17:30〜18:00 グアムローカルアーティスト
18:15〜19:15 Popu Lady(台湾)
19:30〜20:30 Pia Mia(グアム)
21:00〜22:00 Magic!(カナダ)
22:30〜24:00 Sublime with Rome(アメリカ)

6月7日(土)
17:30〜18:00 Izah Blue(アメリカ)
18:15〜19:15 Brown Eyed Girls and ZE:A(韓国)
19:30〜20:30 HOME MADE 家族 (日本)
21:00〜22:00 Steel Pulse(イギリス)
22:30〜24:00 Matisyahu(アメリカ)

問い合わせ先: (03)3212-3630 グアム政府観光局

Leave A Comment

*