My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アンダーソン空軍基地の航空ショウ

LINEで送る
Pocket

9月30日(水)にアンダーソン空軍基地にてエアショウが開催されます。
普段、関係者以外立入り禁止の基地内に入れるうえに、上空での派手な飛行ショウも楽しめる貴重なチャンス。
090930-taas-09.jpgショウでは、B-52ストラトフォートレス(大型戦略爆撃機)の上空飛行をはじめ、F-22ラプター(戦闘爆撃機)やF-16ファルコン(戦闘機)によるソロエアリアルデモンストレーションなどの飛行ショウが予定されています。
また、各地の航空ショウで華麗なアクロバット飛行を披露している米空軍飛行隊サンダーバーズもこのショウのためにグアムを訪れ、パイロットとのサイン&撮影会なども予定されています。
会場には、米国空軍、陸軍、海軍、海軍、沿岸警備隊、グアム国家警備隊によるアメリカンスナックやミリタリーアイテムなどの展示販売ブースも並びます。
2004年の西太平洋ツアーで三沢、百里、浜松で予定されていたフライトディスプレイがすべて悪天候のために中止となり、肩を落としたファンの方は必見。グアムでエアショウが楽しめるチャンスです。
でね。実は、
この日のために、
特別ツアーができたんです。
それも、とっても安いんです、、、

Leave A Comment

*