My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーグリルのサンクスギビングデイブッフェ

LINEで送る
Pocket

プレジャーアイランドのコメットグアムにあるレストラン、シーグリルでは、サンクスギビングデイに合わせて、七面鳥やプライムリブのほか、チャモロ料理が楽しめる、ランチブッフェが開催されます。
前菜は、刺し身、マグロのポキ、ガーデンサラダ、カニ・ブロッコリー&マカロニサラダ、海老 with ワサビカクテルソース、地元産キュウリのサラダ。
メインは、マカダミアナッツドライフルーツスタッフィング、新鮮なガーデン野菜、照り焼きチキン、本日の新鮮な魚 with 椎茸マッシュルームクリーム、BBQシャーシューリブ、スチームクラブレッグ with 溶かしバター。
ローストターキー、ハーブローストしたプライムリブ、ローストハムのカービング。ポルトガルソーセージ、ベーコンとソーセージリンク、ハム、野菜とチーズから選べるオムレツ。焼き飯、白ご飯、マッシュポテト、パンの盛り合わせ。
チャモロ料理として、チキンケラグアン、シュリンプケラグアン、ドライビーフ、スモークポーク、ココナッツディナチェ・ビネガーフィナデニ、トルティヤ。
そして、デザートの盛り合わせとチョコレートディップファウンテン。スパークリングシャンペン、コーヒー、アイスティー、ソーダ類は飲み放題となっています。
101125-TGD-buffet.jpg2010年11月25日(木曜日) 10:00〜14:00
大人(12歳以上)$29.95、子供(4歳〜11歳)$14.95、幼児(0歳〜3歳)無料
上記に15%のサービス料が加算されます。
シーグリルレストラン

Leave A Comment

*