My Twitter Feed

November 9, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

アンダーウォーターワールドの独立記念日イベント

LINEで送る
Pocket

7月4日(月曜日)は、アメリカ合衆国の独立記念日(4th of July)です。
110704-uww-event.jpgプレジャーアイランドにあるコメットグアム内の水族館、「アンダーウォーターワールド」では、これをお祝いして、7月3日(日曜)と4日(月曜)の2日間、ロビーの1階で6つの記念イベントを開催します。
その1. マスコットのサミーとサマンサに会おう(無料)!
その2. フィッシュポンドでフィッシング大会開催(入館料を購入の方: 無料)
当たりの魚が釣れれば、素敵な景品がもらえますよ(釣るのはオモチャの魚です)。
その3. アンクルサムによるボードゲーム(入館料を購入の方: 無料)
上手くターゲットに当てて、景品をもらおう!
その4. フェイスペインティング(無料)
その5. バルーンコーナー(無料)
バルーンを使った花や犬などを、その場で作ってプレゼントしてくれます。
その6. シーグリル主催のクックアウト(有料)
アンダーウォーターワールドの建物前にて、ハンバーガーやホットドックなどのクックアウトが開催されます。
この時期にタイミング良く日本からグアムを訪れるツーリストの皆さん、アメリカ中がお祝いする独立記念日を、グアムの子供たちと一緒に楽しんでくださいね!
開催日時:
2011年7月3日(日曜日) 10:00〜18:00
2011年7月4日(月曜日) 10:00〜18:00
場所:
アンダーウォーターワールド ロビー1階
コメットグアム

Leave A Comment

*