My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムインターナショナルマラソン

LINEで送る
Pocket

2013年4月7日(日)に開催される、グアム初のIAAF公認マラソンレース、「第1回グアムインターナショナルマラソン」の参加登録締切りは、今週の2013年3月8日(金)。あと4日に迫ってきました。
20年続けられていたPICロードレースをベースにしたこのレースは、フルマラソン、ハーフマラソン、10kmラン、5kmランの4種目あり、どのレースも海沿いの道を走る、比較的フラットなオーシャンコース。
130304-intl-guam-marathon.jpg登録料は、マラソン9,000円、ハーフマラソン8,000円、10kmラン/5kmラン5,000円。レース参加+飛行機+宿泊の手配が、面倒な方は大手旅行代理店で販売している「グアムインターナショナルマラソン大会」に参加できる限定ツアーを申し込めば、気軽に参加できます。
ゲストランナーとして「55歳からのフルマラソン」著者の江上剛さん、AKB48グループのメンバー4名 (高橋亜紀さん、仲川遥香さん、鈴木まりやさん、宮澤佐江さん)の参加が決定しており、4月6日(土)にPICグアムホテルのパシフィックパビリオン特設会場で開催される「グアムインターナショナルマラソン大会」前夜祭では、レースに参加するAKB48グループのメンバー4名が、グアム観光大使の任命式に出席する予定。
ミュージックビデオの撮影を3年連続でグアムで行っているAKB48グループですので、グアム観光大使としての活躍が楽しみですね。
大会パンフレット
グアムインターナショナルマラソン日本事務局
問い合わせ先: 03-6891-9353 (FAX)03-6891-9408
受付時間 平日10:00〜17:00 (土日祝日休み)

Leave A Comment

*