My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムに滞在中 どこでも使える Wi-Fiルーター 1日$7以下で使い放題!

グアムに滞在中どこでも使える、最新モデルのWI-FIルーター
LINEで送る
Pocket

ドコモのグアム電話会社によるワイヤレスルーターが、わずか1日$7以下で利用できます(利用期間は3日間から)。

グアムに滞在中どこでも使える、最新モデルのWI-FIルーター

グアムに滞在中、この充電式ポケットサイズのWi-Fiルーターがあれば、ラップトップパソコンはもちろん、タブレットやスマートフォンなど、合計5台までの端末から、どこでも自由にインターネットへアクセスすることができます。

レンタル中は、アクセス時間もデータ転送料もすべて無制限。安心してご利用ください。

130625-wifi-router

Wi-Fiルーター「ツアーデスクにて受取&返却」レンタル料金と利用条件

3日間 $20
4日間 $25
5日間 $30
(6日間以降 1日につき$5追加)

利用条件

※ 18歳以上でクレジットカードをお持ちの方でしたら誰でも利用できます。
※ 受取日から返却日までの日数がレンタル日数となります。
※ 受け取り及び返却は、ツアーデスクの営業時間内(09:00〜19:00)となります。
例: 1月2日の18:00に受け取り、1月4日の17:00に返却した場合、3日間となります。

Wi-Fiルーターの受け取りおよび返却方法

DFSギャラリアグアム1Fのツアーラウンジセンター内、さわやかプラスツアーデスクにて、お受け取り、ご返却いただきます。
※ お受け取りおよびご返却は、ツアーデスクの営業時間内(09:00〜19:00)とさせていただきます。
※ レンタルは台数が限られていますので、お早めにお申し込みください。


『モバイルグアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『モバイルグアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

モバイルグアム

備考

返却忘れ/ルーターおよびケーブルの破損

ルーター $250
ケーブル 各$50(電源ケーブル/USBケーブル)

を、クレジットカードにご請求させていただきます。

その他

※ 一部、通信状況の良くない地域では、ご利用いただけない可能性があります。
※ グアムの電話会社のインフラダウン時の補償はありませんので、予めご了承ください。

Leave A Comment

*