My Twitter Feed

December 7, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2013年度グアム移転経費全額削除

LINEで送る
Pocket

アメリカ議会上院の軍事歳出委員会は、2013年度のグアム移転費用に関する予算を、全額削除することで決議しました。

5月8日にお知らせしたとおり、アメリカ議会上院歳出委員会の下部組織である軍事歳出委員会は、来年度(2012年10月〜2013年9月)の予算案から、グアム移転に関する費用2600万ドルを全額計上しないことを、5月15日に決定しました。

アメリカ国防総省と海兵隊は、グアムでの軍事施設整備計画や、アジア太平洋地域における海兵隊の部隊配置計画などを、今年の夏までに、議会側に提示する予定です。

しかし、この段階で上院側がそれらの計画案に対して納得しない場合、大統領選にともない議会選挙も行われることから、上下両院の調整は、11月6日の大統領選挙後に先送りされると思われます。

Leave A Comment

*