My Twitter Feed

October 24, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

DFSギャラリアグアムの トラベルガイド「グアムからご挨拶」

DFSギャラリアグアムのトラベルガイド「アルパン島(アルパット島)でピクニック」
LINEで送る
Pocket

ルイヴィトンを筆頭に、有名ブランドのトラベルガイドがトレンドになりつつありますよね?!

DFSギャラリアグアムのトラベルガイド「グアムからご挨拶」

グアムでのラグジュアリーショッピングのイメージを確立したDFSギャラリアグアムの公式ページに、「グアムからご挨拶」というトラベルガイドがUPされ、話題になっています。

DFSギャラリアグアムのトラベルガイド「ミクロネシアの誇り」

このトラベルガイドは、「グアム欲しいものリスト」のコンセプトに基づいて、「ミクロネシアの誇り」、「用意するもの」、「5つの重要なフレーズ」、「現地の人からのアドバイス」、「役に立つ情報」の5つのカテゴリーに分けて、グアムに関する情報を紹介。

DFSギャラリアグアムのトラベルガイド「用意するもの」

そして、「見る」、「食べる」、「飲む」、「泊まる」の各キーワードで、それぞれ人気の4スポットを提案する構成になっています。

DFSギャラリアグアムのトラベルガイド「5つの重要なフレーズ」

例えば、「5つの重要なフレーズ」では、グアムの言語「チャモロ語」と、グアムを訪れる前に、ぜひ知っておきたいインフォメーション紹介。「見る」では、アガニア湾の小さな島「アルパン島(アルパット島?)」を紹介しています。

DFSギャラリアグアムのトラベルガイド「役に立つ情報」

日本にいながらにして、常夏の楽園グアムをマイルドに予習できる、DFSギャラリアグアムのトラベルガイド。

DFSギャラリアグアムのトラベルガイド「現地の人からのアドバイス」

社会慈善活動への取り組みにも積極的に貢献し、ショッピングを通じてグアムの文化を体感させる手腕。一人勝ちするのではなく、グアム全体を視野にした新しい試みで、グアムをアップグレードさせてゆくスタンスは、これまでグアムのショッピング界を常にリードしてきたトップブランド、「DFSギャラリアグアム」ならでは。今後も目が離せません。

DFSギャラリアグアムのトラベルガイド「アルパン島(アルパット島)でピクニック」

グアムトラベルガイド : DFS.com

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*