My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

レスポートサックと トキドキの 限定コラボコレクション

tokidokiとコラボしたレスポの可愛いバッグ
LINEで送る
Pocket

軽くて丈夫な素材の使いやすい旅バッグとして絶大な人気を誇るLeSportsac(レスポートサック)が、創立40周年を記念して『tokidoki(トキドキ)』と8年ぶりに再結成したコラボは、超軽量のティッシュパッフィーナイロン素材を使用した2種類のプリントと黒無地の19作の限定コレクション。

tokidokiのバックパック

コレクションのポップなキャラクターとして登場した『Palette(パレット)』は、気分次第でレパード柄の色が変わるお茶目な猫ちゃん。ロゴパッチとトキドキならではのPOPなプリント、そしてプリント柄バッグには黒いパレットちゃん、黒無地バッグにはカラフルなプリントのパレットちゃんのキュートな飾りチャーム付き。

特に、スペシャルデザインのパレットバックパック($168.00)と、小さく折りたたんだエコバッグが入ったドールトート($76.00)は、トキドキファンの間で絶賛されている見逃せないアイテム。

シモーネ氏がプロデュースするトキドキは、独特な世界観とキャラクターを溺愛するマニアが多く、アパレルやハンドバッグだけでなく、コスメやおもちゃなど幅広く商品展開をしています。

tokidokiとコラボしたレスポの可愛いバッグ

しかしながら、トキドキファンの間では、バッグはオリジナルよりもレスポとのコラボ商品のほうが一枚上手という評価らしく、今回の限定コラボは世界中のトキドキファンにとっては、「待ってました〜!」のコレクションになっているようです。

余談になりますが、使いやすいバッグは、ヘビーローテーションなので汚れてくるもの、、、レスポのバッグ素材的に洗濯機でジャブジャブしたくなりますが色落ちする場合もあるのでNG。

軽めの汚れなら消しゴムで結構落ちますが、それでもダメ〜という場合は、中性洗剤を適量溶かしたぬるま湯にバッグを入れて汚れが気になる部分を歯ブラシで細かくこすり、汚れが落ちてきたら水で良く洗い流し、ネットに入れて洗濯機で脱水。その後は、風通しの良い場所に、形を整えて陰干しすると、かなり落ちるので、試してみてくださ〜い。

Tギャラリア グアム

Leave A Comment

*