My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

JPスーパーストア 夏のプロモーション

丸い氷ができる、シリコン製の製氷器 (JPスーパーストア)
LINEで送る
Pocket

JPスーパーストアのタモン本店で$100以上買い物をすると、オリジナルギフト($15相当)と$10の商品券がもらえる、「ダブルディールデイズ」キャンペーンを実施中です。

JPスーパーストアの夏のプロモーション「ダブルディールデイズ」キャンペーン

※ $10の商品券は、次の買い物の際に$75以上買うと利用できます。

期間: 2017年7月1日(土)〜9月30日(土)

JPスーパーストアでは、赤ちゃんやキッズにやさしいグッズをはじめ、BILLABONG、STUSSY、VANS、VOLCOM、ROXYといったカジュアル系ファッションや、HERNO、JUICY COUTURE、MONCLERなどの各種デザイナーズブランド、チョコレートやクッキー、メイドイングアムの商品など、アメリカっぽいアイテムが取り揃えられています。

浮き輪やスマートフォン用の防水バッグといった、グアム滞在中に使える便利グッズもいろいろありますよ。

今月のオススメ商品は製氷器。

丸い氷ができる、シリコン製の製氷器 (JPスーパーストア)

シリコン製で、ま〜るい氷が自宅でカンタンに作れちゃいます。

JP スーパーストア(JP Superstore)
問い合わせ先: 646-7803

#JPスーパーストア

#氷

Leave A Comment

*