My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

スマイソンの タイトルノート

スマイソンのタイトルノート
LINEで送る
Pocket

1887年にロンドンのボンドストリートで創業されたスマイソン社(SMYTHON OF BOND STREET)の革手帳は、ヴィクトリア女王、エリザベス女王、エドモンドヒラリー、マドンナ、グレスケリー、ナオミキャンベル、ユアンマクレガー、グウィネスバルトロウなど数えきれない程のセレブや著名人が愛用している最高級ソーシャルステーショナリーブランド。

スマイソンのタイトルノート

スマイソンの魅力は、一つ一つの丁寧な手作業による繊細な製造工程と上質な素材がクリエイトする伝統的で格式のある表情。羽のように軽くて破れにくい「featherweight Paper」と呼ばれる淡いブルーの軽量紙とラムスキン素材の心地よい秀逸な肌ざわりが特徴のタイトルノート($80)は、日本で完売。DFSギャラリアグアムなら、「MAKE IT HAPPEN」、「INSPIRATIONS AND IDEAS」、「FOLLOW YOUR DREAM」など、心に刻みたい様々なタイトル入りのノートが揃っています。

明日から4月。心身ともに新たな気分で、新しい環境、新しい目標の1歩を踏み出す季節。

お気に入りのタイトルが入ったスマイソンのタイトルノートに、新たな自分を記してみませんか?

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*