My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ケイトスペードのジェーンストリートコレクション

LINEで送る
Pocket

1993年、ケイトと夫のアンディによってニューヨークに設立されたkate spade(ケイトスペード)は、優れた実用性と洗練されたデザインで、瞬く間に世界へと展開された実力派ブランド。
1001250kate-spade-wallet.jpg最近では、ハンドバッグに加え、ステーショナリー、シューズ、コスメなどが続々と発表され、雑誌でもお馴染みのブランドとしての地位を築きつつあります。
特に、大人気のjane street(ジェーンストリート)のゴールド×ピンクコレクションは人気は衰えるどころか、高まるばかり。
このコレクションは、網の目のようなニューヨークのウエストビレッジ、街路樹の美しい街並みにおしゃれなブティック、タウンハウスやレストランが点在するエリアの木陰のカフェでカプチーノを飲む午後をイメージした夢のように楽しいスピリッツで溢れたコレクション。
日本で完売店続出のこのコレクションがDFSギャラリアのケイトスペードでは、きらびやかにデコレーションされています!
未だに入荷するとすぐに売り切れになってしまうラウンドジップアップタイプの本革長財布($185.00)は、メタリックゴールドに施された上品なロゴ刻印のスポーティーなデザイン。そして、お札入れ(2)、ファスナー式小銭入れ、カード(12)が一目でチェックできる機能的で使いやすい仕様(紙幣とレシートを分別したい方やカードの多い方にはおすすめ)。
長財布と同じデザインのシンプルな本革ペンシルケース($75.00)は、木製シャープナー(1)、消しゴム(2)、消しゴム付鉛筆(4)が同梱された、どこか懐かしい雰囲気のするステーショナリー。7x11cmという手頃なサイズも魅力です。
毎日使うものこそ上質なアイテムを使いたいという方にとっても、オススメのアイテム。
お店で見かけたら即買い! と言われるジェーンストリートのゴールド×ピンクコレクション。どうぞお見逃しなく。
DFSギャラリアグアム

Comments
2 Responses to “ケイトスペードのジェーンストリートコレクション”
  1. GoGuam より:

    LOLOさん、こんばんは。
    DFSギャラリア1階の、旅行会社のデスクのところにあるエスカレーターを昇り、店内に入ると喫茶コーナーがあります。その後ろにレスポートサック。そのまま左に行くと、1番左奥がCOACH。
    で、ケイトスペードは、COACHを背にしたらその右斜め前にあります。

  2. LOLO より:

    こんにちは。
    質問なのですが、
    グアムのケイトスペードって一回撤退していましたよね?
    また出店してるのでしょうか?
    お気に入りブランドなので、もしまた出店しているようであれば
    買い物したいと思っています。
    リンク先のDFSにも名前はありませんでしたが・・・
    よろしくお願いします。

Leave A Comment

*