My Twitter Feed

August 21, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

コーチのクリスティン

世界最大のトラベルリテーラー、DFSギャラリアに、コーチのエクスクルーシブコレクション「クリスティン」から、春夏注目の2つのカラーが登場しました。
100315-dfs-coach-kristin.jpgソフトなテクスチャー、しなやかなシルエット、そしてフェミニンなドレープとモダンなディテールが魅せる、コーチのコレクション「クリスティン」。
サッチェル、クロスボディ、ホーボーなど、ファッショナブルで多彩な表情を演出するバッグと、しなやかなレザーとラグジュアリーなシグネチャーサテンが魅力の財布やリストレットなど、お揃いで持ちたい小物がラインナップされています。
DFSギャラリア限定アイテムとなる2つのカラー、カーキ/ゴールドのシグネチャーサテンとチョーク/ゴールドレザーは、この春の着こなしをフレッシュに彩るパーフェクトカラーとして注目されています。
しなやかでスタイリッシュなフォルムと、チェーンリンクストラップやフロントのクリスプポケットなど、機能面も充実。カジュアル、クール、そしてスマートなコーチの「クリスティン」は、この春必須のファッションアイテムといえるでしょう(数に限りがあるので、なくなり次第、販売終了)。
DFSギャラリアグアム