My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アンテプリマの2010年秋冬コレクション ルッケット

LINEで送る
Pocket

大切な人を招いて、ゆったりと過ごす親密な時間。心が潤う、そんなラグジュアリーで優美なひとときを楽しんでいる女性を思い描いた「プライベートパーティー」をテーマにしたアンテプリマの2010年秋冬コレクション。
101004-anteprima-web-1.jpg同コレクションに登場した「LUCCHETTO(ルッケット=南京錠)」は、ヴィンテージバッグをイメージしたチェーン使いとスクエア型の金具がアクセントのクラシカルな印象が、好評な売れ行き。程よいフォーマル感は、パーティー用のクラッチバッグだけでなく、デイリーユースにも幅広く活用できそうです。
101004-anteprima-web-2.jpgポシェットとしても使える手のひらサイズの「プチチェーンバック($222.00/15×11.5x4cm)」は、ちょっとしたお出かけやコーディネートのアクセントとしても使えるバッグ。Melanzana(ダークパープル)、Nero Opaco(マットブラック)、Khaki Opaco(マットカーキ)の3色展開。
101004-anteprima-web-3.jpg女性の必需品をコンパクトに収める「スモールサイズ($349.00/26x16x7cm」は、アンテプリマの高い技術とデザインが活かされたバッグ。レザーショルダーストラップがつき、より幅広い使い方が期待できます。Melanzana(ダークパープル)、Nero Opaco(マットブラック)、Khaki Opaco(マットカーキ)の3色展開。
収納力とデザイン性を両立させた仕事用バッグにも最適な「ラージサイズ($511/31x18x9cm)」は、チェーンハンドルの上部にはエナメル加工を施したレザーを使い、荷物をたくさん入れても肩への負担が少なくなるよう配慮されています。Nero Opaco(マットブラック)、Khaki Opaco(マットカーキ)の2色展開。
そして、キャンペーンのメイン広告として使用し、今コレクションを代表するワイヤーバッグの「ジャカード/$620(31x18x9cm)」は、ツイードのトレンドである「AvorioxNero(アイボリーxブラック)の千鳥格子柄」を織り込んだ、技術的にも秀逸な新しいワイヤーバック。そのスタイリッシュな表情は、エディターやスタイリストらの心をしっかりと捉えた作品。
グアムのアンテプリマ/ワイヤーバッグなら円高還元で、日本販売価格の20〜25%オフの値段で手に入ります。
101004-anteprima-cancam.jpg余談になりますが、初のANTEPRIMA/MISTOコラボ付録のポーチがついたCanCam11月号が、9月22日に発売されました。フクシアピンクのリボン柄にリボンが付いたB5サイズのポーチは、使い易さも抜群。この発売に合わせて、CanCamコラボバッグ第2弾となる「STAMPA FIOCCHETTO(スタンパ フィオケット)」も日本で同時発売されました。
今秋は、さらにアンテプリマの人気が上昇しそうですね。
アンテプリマ ワイヤーバッグ
問い合わせ先: 646-8015

Leave A Comment

*