My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

フランジパーニのボディケア

LINEで送る
Pocket

トロピカルフラワーの代表のひとつとしてあげられるフランジパーニ(プルメリア)は、大きくて鮮やかなハイビスカスとは対照的に、小さくて可憐な表情のトロピカルフラワー。
101101-frangepani-1.jpg今回は、グアムのあちこちで見かけるフランジパーニをモチーフに、ピンクを基調として使った超キュートなアイテムをご紹介します。
まずは、ハート型のパッケージに入ったバスジェル($2.50)。中に入っているフランジパーニがサンセットの海に浮かぶ可憐な姿を思わせるアイテム。トップに何気なくついているフリジンがラブリーなイメージを強調しています。
次は、フランジパーニコンフェッティ($5.99)。バスタブに花びらを浮かべるフラワーバス気分が気軽に楽しめるこのコンフェッティは、フランジパーニの香りのするピンクの花びら型ソープを本物のバラの花のようにパッケージしたラグジュアリーな印象が特徴。パッケージ上部にあしらわれたピンクチャームとプルメリアが極上のバスタイムを約束してくれます。
101101-frangepani-2.jpgそして最後は、ビタミンがギュ〜ッとつまったツブツブ入りビタミンボディジェル($9.95)。ピンクのジェルに入った小さなツブツブカプセルが宝石箱のようなボディジェル。お風呂上がりに使用すると、保湿効果がより作用して、アンチエイジングにも効果があり、乾いたお肌に朝晩と1日2回使うのが理想的。なお、3歳以下のお子さまには使用できないのでご注意ください。
お手軽価格のピンキーキュートなアイテムは、自分用にも、お友だちへのお土産用にもピッタリ。仲良し度に見合ったアイテムをチョイスすれば、お土産選びも簡単にできちゃいます。
JP SUPER STORE
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*