My Twitter Feed

July 13, 2018

特集:

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルの タコスが楽しめる タモンタコス -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ナイキの「MAX A LOT」

LINEで送る
Pocket

スニーカーからアパレルまで、スポーツ製品を幅広く手がけるNike(ナイキ)。
ギリシャ神話の勝利の女神「ニーケー (Nike)」から由来した社名どおり、スタープレイヤーが愛用するモデルが数多く発売されています。
1990年代、マイケル ジョーダンと共にシカゴ ブルズを何度も優勝に導いた史上最高のスモールフォワード『スコッティ ピペン』。
彼の足元を支えた名作「AIR MORE UPTEMPO」と「AIR PIPPEN 2」を融合させたスペシャルモデル『NIKE MAX A LOT』をロスドレスフォーレスで見つけました。
110502-nike-air.jpgAIR MORE UPTEMPOオリジナルの「AIR」ロゴを活かしたサイドパネルと艶やかなパテントレザーのアッパー。白紺赤のカラーリングは、まさにアメリカ。
ミッドソールにはお馴染みのフルレングスマックスエアユニットと軽量のPhylonが組み込まれ、ヒールにマックスエアを搭載。ゴアストラップが最良のフィット感を提供しながら、側部のTpuウィングが最適安定性を加えるという優れた機能も見逃せません。
このモデルを見つけたのは、ナント男児シューズコーナー。
25cmと大人でも履けちゃうサイズなのに、お値段は子供用のためか$32.98(通常価格$65.00)と、日本価格(13,440円)の約2割という驚きの値段!
ひとつ注意したいのは、見た目のボリュームに比べて横幅が狭いこと。まるでシンデレラのガラスの靴のようですが、サイズがあえば絶対買い。ピペンファンならずとも欲しくなります。
ロスドレスフォーレス
問い合わせ先: 647-7677(英語)

Leave A Comment

*