My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

スタイリッシュな体重計

LINEで送る
Pocket

毎日の健康管理の必須アイテムのひとつといえば、体重計。
以前から欲しかったファッショナブルでセンスの良い体重計を、ロスドレスフォーレスで見つけました。ガラストップとシルバーのデジタル表示ディスプレイが、スタイリッシュな体重計です。
ガラスの透明感が圧迫感ゼロで、バスルームやお部屋に置いても、センスがキラリと輝くアイテムです。
110509-scales.jpg特殊強化ガラスを使用した丈夫な天板は最大150kgまで測定可能。最小0.1kg単位で測れる正確さも持ち合わせています(但し3kg未満は計測不可)。サイズは、幅30×奥行き30×高さ3cm。電池CR2032が1個、本体内蔵。
こんなにオシャレな体重計が、ロスドレスフォーレスなら$13.99(通常価格$20.00)。健康+ダイエットへの第一歩として、毎日体重を計るのが楽しくなるかも?!
ロスドレスフォーレス
問い合わせ先: 647-7677(英語)

Leave A Comment

*