My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

O.P.I.のパイレーツオブカリビアン限定カラー

LINEで送る
Pocket

今週の金曜日に全世界同時公開されるディズニー映画、『パイレーツ オブ カリビアン/生命(いのち)の泉』。
O.P.I.では、米国ウォルトディズニーカンパニーとのライセンス契約により、映画のストーリーやキャラクターにちなんだ限定6色のネイルカラー+シルバーシャッターを発売。
日本では、映画上映にあわせた5月20日から販売開始されますが、アメリカ圏内では5月1日から先行発売しています。
海賊マークのスカルをイメージしたグレーの「スカル&グロスボーンズ」
女海賊の魅力を表現したラベンダーピンクの「ステディ アズ シー ローズ」
スパロウの人生のようにドラマティックなピンクの「スパロウ ミー ザ ドラマ」
海に突出したプランクにのる気分を表現した紫の「プランクス ア ロット」
海図にない生命の泉のようなセージの「ストレンジャー タイド」
伝説の泉の鍵を握る人魚の涙のようなグリーンの「マーメイズ ティアーズ」
といった6色のストーリー性に富んだダイナミックなカラー。
そして、乾いたネイルラッカーの上に塗ると、輝く波しぶきのようなシルバーがクラック模様に仕上がる新色の「シルバーシャッター」や、お試し用に便利なミニパックなど、バリエーション豊かなコレクション。
JPデューティーフリーならネイルカラーが各$10.00(日本価格各2100円)、ミニパック$17.50(日本価格3,150円)ととってもおトク。
日本よりも早く、そして安くゲットできるので、お見逃しなく!
110516-opi-web.jpgOPI
JP SUPER STORE
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*