My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

マークバイマークジェイコブスの傘付トートバッグ

LINEで送る
Pocket

日本の梅雨やスコールの多いグアムでの必須アイテムといえば傘。
どうせなら、みんなと違った傘を持ちたい〜! というガールズにイチ押しなのが、MARC BY MARC JACOBSの傘付トートバッグ『Yo Yo Dot Rain Tote』。
「Yo Yo」というネーミングは、HIPHOP系のお兄さんがラップしちゃいそうですが、このトートバッグの「Yo Yo」は、どちらかというと「注目!」ミタイな感じ(^^;)。
110620-marc-by-marc-jacobs.jpgツヤを抑えたPVC素材にポップなドットが目を惹くデザインのトートバッグの内側は、元気いっぱいのカラフルなマリンボーダー柄。バッグの外側の専用ホルダーに収納されているお揃い柄の傘も、パラソル風のカッティングが超キュート!
カラーは、赤とブルーの2種類。大きさは、38cm(高)×35cm(横)×5〜9.5cm(幅)、持ち手43cmと使いやすく、Aサイズがラクラク入ります。
傘を手で持ち歩く必要がないから、「傘、忘れたぁ」や「お気に入りの傘を置き忘れちゃったぁ」ナンてこともなし(ちょっと高級だけど、子供のお稽古バッグに便利?!)。
ただ今、DFSギャラリアは、いまシーズンオフSALEの真っ最中。
雨の日が楽しみになりそうな可愛すぎるレイントートバッグ($300.00)も40%オフの破格。今なら掘り出しもののセール商品が沢山あるので、どうぞお見逃しなく!
ちなみに、節約ブームのピカルちゃんは、「このアイデア貰い!」と、自前のバッグに傘入れを付けようと必死。傘がマッチしてないってばぁ、、、
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*