My Twitter Feed

September 19, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アンテプリマ ワイヤーバッグ


大人の女性の遊び心を提案するアンテプリマ ワイヤーバッグから、ミンクやラビットファー、そしてポニースキンを取り入れた秋冬新作バッグが発売されました。
人気の「イントレッチオ」からの秋冬新作として登場した「INTRECCIO + CAVALLINO(イントレッチオ+カヴァッリーノ)」は、上品なLava Opaco(マットブラック)カラーのワイヤーコードとレザーの異素材コンビネーションとマチ部分にポニースキンを使用したボストンバッグ($665.00)。小物の収納に便利なバッグ前面のポケットといった機能性も兼ね備えているので、上品で落ち着いたデイリーバッグとして活躍してくれそうです。
ここ数年の秋冬トレンドとして注目を浴びている柔らかなミンクやラビットファー。
新作「PELLO(ペロ)」シリーズは、ワイヤーコードに贅沢に使用したファーを匠に組み合わせてリボンをあしらった可愛らしい印象。カラーはGogento Semi(セミシャイニーホワイトシルバーゴールド)とNero Opaco(エナメルブラック)の2色。
110919-anteprima.jpgショルダーバッグ2サイズ(スモール$497.00〜$551.00/ラージ$672.00〜$736.00)、ファーを取り外してティペットとして使えるトートバッグ($692.00〜$752.00)の3種類の展開で、ドレッシーにもカジュアルにもコーディネートできるのが魅力です。
ここで、耳より情報! グアム店にて9月18日(日)〜9月25日(日)の一週間、シルバーウィークキャンペーンが開催されています。期間中に$450.00以上購入した方に、キャンペーン限定ノベルティ「香水ボトル型手鏡チャーム(非売品)」をプレゼント。
キャンペーンは、商品が無くなり次第終了ですので、お見逃しなく。
ANTEPRIMA/WIREBAG (タモンサンズプラザ内)
問い合わせ先: 646-8015