My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ヴォルコムのビーニーニット

LINEで送る
Pocket

1991年、リチャードウールコットとタッカーホールの2人によって、アメリカのカリフォルニアで生まれたブランド「VOLCOM(ヴォルコム/ボルコム)」は、「Youth against establishment (支配階級体制に抵抗する若者)」をテーマに、パンキッシュで先鋭的なデザインを織り込んだデザインをリリースし、スノーボードやスケボー、サーフィンなどを楽しむ若い世代から絶大な人気を誇るブランド。
最近では、アートの分野にも進出し、新進のアーティスト達の作品をアパレルに取り込んだり、ショーを開催するなど、アートに対する意欲的な活動が話題になっています。
111212-volcom-1.jpg今の時期のオススメは、しっかりとした被り心地と柔らかいニット素材のビーニーニットキャップ($25.00)。
111212-volcom-2.jpgヴォルコムならではの洗練されたシルエットにメタルタグのワンポイントのみの超シンプルなデザインは、普段着やスノーボードウェアのアクセントなど、コーディネートも自由自在。カラーは、黒とスモーキーブルーの2色があります。
気象庁によると、今年の冬は晩秋が長引くものの、1月からは関東地方から西で本格的な冬の寒さが到来するとか?! 防寒用のオシャレなビーニーニットは、マストなアイテムになりそうですね。
余談になりますが、ビーニーとニットキャプの区別がいまひとつ明確でないので調べてみたところ、ビーニーは、折り返しがなく頭にフィットする別名イスラムキャップと呼ばれている帽子。ニットキャップはその名の通り、ニットの帽子で、折り返しがあったり、ボンボンや耳あてがついている帽子。つまり、ニットキャップの1種が、ビーニーでした。
JP SUPER STORE
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*