My Twitter Feed

November 16, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

クリスチャンディールのONEエッセンシャル

LINEで送る
Pocket

日々、過酸化脂質により肌内部で生成される数十億もの反応性物質や、たんぱく質付加物。これらの有害物質が排出されず肌に蓄積することで、肌は本来の修復機能が妨げられているのです。
120109-dior-1.jpg肌力とエイジングケア作用をブーストする美容液として多くの日本女性から支持されている「カプチュールトータルエッセンシャル」は、いつものお手入れにプラスするだけで、今まで以上に、ハリと滑らかさ、そして輝きのある若々しい肌へと導く、最強の美容液。
ディオール最先端科学の凝縮ともいえるエッセンシャルは、肌を奥深くから浄化して、次に使うスキンケアの効果を発揮しやすい肌環境へと整えます。
「カプチュールトータル ワンエッセンシャル($90.00/30ml、$114.00/50ml)」は、様々なエイジングケア製品に配合されている整肌成分「ロンゴザ」、「ヒアルロン酸」、「ビタミンC」、「レチノール」などの有用成分が含まれたスキンブースタースーパー美容液。肌の奥深くから有害物質を浄化して浸透を助け、肌の美しさの根源にアプローチ。疲れを忘れるほどの活力とハリで肌を満たします。
「カプチュールトータル アイエッセンシャル ($66.00/15ml)」は、この1本で疲れを知らない若々しい目元に導く、目元用ブースタースーパー美容液。目元の皮膚は、他の皮膚に比べてとても薄く老化プロセスが早いため、肌の内部から出てくる有害物質からの影響を受けて、とても傷つきやすい部分。ディオールの独自開発した有効成分が細胞再生を活性化してむくみやくま、小ジワなどの老化サインにアプローチ。
使うたびに、新たなる美しさが高まる「カプチュールトータルエッセンシャル」。深紅のボトルに封印された魔法の一滴を使うたびに、肌は浄化され、なめらかに。肌タイプや年齢を問わず、すべての女性にお使いいただけます。
ここで耳より情報
DFSギャラリアグアムのクリスチャンディールコスメコーナーでは、カプチュールトータルをはじめとするディオールのコスメラインを$120.00以上購入された方に、マスカラ、口紅、携帯用カプチュールトータル ワンエッセンシャルが入った純白のポーチをプレゼント中。これは見逃せません!
120109-dior-2.jpgDFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*