My Twitter Feed

November 21, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

レブロンのカラーステイリキッドアイペン

LINEで送る
Pocket

120123-revlon.jpgキャップに細筆のついたボトルタイプのリキッドアイライナーは、ボトルを置いて使用するため、外出先のトイレでお直しという時にボトルの置き場がなくて、左手に握ってと意外に不便。また、持ち手と筆先の距離感があるため手ぶれしやすく、メイク初心者には結構ハードなんですよね。
今話題の筆ペン式アイライナーなら、目尻のラインやまつ毛の間を埋める細いラインはモチロン、ダイナミックな太いラインまで筆圧を利用して思いのまま描けるので、とっても便利。
Kマートで見つけたレブロンのカラーステイリキッドアイペンは、筆ペンタイプよりもさらに書きやすい、フェルトペンタイプのアイライナーです。
フェルトチップの筆部分にコシがあるから、手元の安定感も抜群。まつ毛の間にもきちんと入りこんで、目の際ラインが簡単に引けて、太さや濃さなども自由自在にコントロールできます(つけまつげとも相性抜群)。また、つけたての美しさは16時間(レブロン研究所調べ)キープ。まさに思い通りの「漆黒」ラインが描ける、リキッドアイライナーなんです。
ピカルちゃんが実際に使用してみたところ、油性ペンみたいで書きやす〜い! 一筆だと肌の色がやや透ける感じの黒で、くっきり描こうと重ね塗りすると滲みやすいのが残念、、、「ナチュラルメイク派向けだなぁ〜」とのこと。
お値段は$8.99と日本価格の約半額なので、フェルトペン式アイライナーを試してみたい方にオススメします。
Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

Leave A Comment

*