My Twitter Feed

July 7, 2018

特集:

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルの タコスが楽しめる タモンタコス -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ハローキティーのハロウィンアイテム

LINEで送る
Pocket

9月になった途端、ハロウィンアイテムが店頭に並び始めたKマート。
今年のKマートで、一際目立ってディスプレーされているのが、高さ約67cmもあるハローキティーのお人形($29.99)。空気で膨らむ身長約1mの巨大なキティー($39.99)や、LEDライト搭載のウィンドウデコレーション($12.99)などもあるので、キティーファンには、たまらなく可愛いハロウィンバージョン。
120917-k-mart-costume.jpgハロウィン以外にも使えそうなコスチュームは、子供の定番であるディズニープリンセスやスーパーヒーロの大人用が勢揃い($71.99~)。この機会にパパはハルクでママは白雪姫に?!なんて思ってしまいそうです。
120917-kmart-1.jpgまた、ハロウィンバージョンのお菓子も毎年恒例のお徳用袋入りM&Mやリーセス($3.99〜)など、アメリカブランドずら〜り。旬のお土産としてもピッタリです。
ハロウィンを盛り上げるアイテムは、見るだけでもかなり楽しいもの。
アメリカ直輸入のハロウィングッズで、気軽にハロウィンを楽しんでみませんか?
Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

Leave A Comment

*