My Twitter Feed

July 15, 2018

特集:

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルの タコスが楽しめる タモンタコス -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ダウニーのアンストッパブル セントブースター

LINEで送る
Pocket

柔軟剤の定番ダウニーから、洗いあがりの香りを長続きさせる、香り付け洗濯補助剤「アンストッパブル セントブースター($8.39/375g)」。
テレビCMを見る度、いつグアムに上陸するかと思っていたところ、メルマガ班に「Kマートに遂に入荷された!」という情報が届きました。
ボトルをシャカシャカと振ってビーズのような丸い粒を適量をキャップで計り、お洗濯の最初に入れるだけで、顆粒が水に溶け、洗濯後のフレッシュな香りを持続させ、衣類に香りを封じ込めちゃうという、香りづけアイテム。
香りは、爽やかな中にラベンダーとバニラがアクセントの優しい香り「ラッシュ(パープル)」、涼風を思わせる爽やかさと花々のフレッシュな甘さ「フレッシュ(ブルー)」、優雅な香りに甘いお花をプラスした「シマー(ピンク)」の3酒類。
早速、購入したピカルちゃんは、持続性が半端じゃなくて、すごくイイ香り。もう今ではもう香りのとりこといった感じ。お洗濯以外に、綺麗な器に入れて芳香剤代わりにしたり、オガンジーの巾着に入れてタンスに入れたり、香りを楽しんでいる姿は、まさにアンストッパブル(止められない)。
洗剤や柔軟剤とは違う「香りづけブースター」で、大好きな香りを満喫。洗濯後の満足感もさらにアップしますよ〜。
120924-downy-web.jpgDowny UNSTOPABLES Fresh In Wash Scent Booster
Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

Leave A Comment

*