My Twitter Feed

August 17, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ダウニーのアンストッパブル セントブースター

柔軟剤の定番ダウニーから、洗いあがりの香りを長続きさせる、香り付け洗濯補助剤「アンストッパブル セントブースター($8.39/375g)」。
テレビCMを見る度、いつグアムに上陸するかと思っていたところ、メルマガ班に「Kマートに遂に入荷された!」という情報が届きました。
ボトルをシャカシャカと振ってビーズのような丸い粒を適量をキャップで計り、お洗濯の最初に入れるだけで、顆粒が水に溶け、洗濯後のフレッシュな香りを持続させ、衣類に香りを封じ込めちゃうという、香りづけアイテム。
香りは、爽やかな中にラベンダーとバニラがアクセントの優しい香り「ラッシュ(パープル)」、涼風を思わせる爽やかさと花々のフレッシュな甘さ「フレッシュ(ブルー)」、優雅な香りに甘いお花をプラスした「シマー(ピンク)」の3酒類。
早速、購入したピカルちゃんは、持続性が半端じゃなくて、すごくイイ香り。もう今ではもう香りのとりこといった感じ。お洗濯以外に、綺麗な器に入れて芳香剤代わりにしたり、オガンジーの巾着に入れてタンスに入れたり、香りを楽しんでいる姿は、まさにアンストッパブル(止められない)。
洗剤や柔軟剤とは違う「香りづけブースター」で、大好きな香りを満喫。洗濯後の満足感もさらにアップしますよ〜。
120924-downy-web.jpgDowny UNSTOPABLES Fresh In Wash Scent Booster
Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878